Видеорегистратор c GPS-модулем Ritmix AVR-850 уже в России

Корейская компания Ritmix представила на российском рынке новый видеорегистратор AVR-850.

Ritmix AVR-850 сочетает в себе редкий для автомобильного видеорегистратора набор преимуществ: реальное разрешение HD, GPS-модуль, трёхосевой G-сенсор и дисплей высокого разрешения.

Внешний модуль спутниковой GPS-навигации (SIRF 3) позволяет фиксировать координаты ДТП, его точное время, скорость автомобиля в любой момент времени (в т.ч. в момент ДТП) и записывать маршрут, который впоследствии (при просмотре на компьютере) отображается на карте Google Maps (аналитическое программное обеспечение в комплекте). Все эти данные очень полезны при разборе конфликтных ситуаций с другими участниками дорожного движения, инспекторами ДПС и сотрудниками страховых компаний. Внешний модуль можно отключить в любой момент, если фиксировать скорость на видеозаписи вы не желаете.

Разрешение HD (1280x1024) обеспечено японской оптикой, которая позволяет фиксировать подробные детали обстановки с высокой четкостью (например, номерные знаки – не только фронтально, но и по диагонали).

Ritmix AVR-850 оснащён G-сенсором, который включает видеосъёмку при столкновении, резком ускорении или торможении, резком повороте и т.д. и сохраняет соответствующий видеофрагмент под особой меткой во избежание потери этого фрагмента при циклической видеозаписи. В отличие от большинства видеорегистраторов, Ritmix AVR-850 позволяет более подробно настроить чувствительность G-сенсора по трём пространственным осям (x, y, z). Таким образом, на карте памяти сохраняется только по-настоящему полезная информация, а не видеозаписи по G-сенсору, инициированные в результате неровности дорожного покрытия.

Помимо классических преимуществ дисплея высокого разрешения, а именно возможности просмотра событий в реальном времени и на видеозаписи, он позволяет настраивать видеорегистратор из экранного меню.

Дополнительные особенности AVR-850: режим экономичной видеосъёмки, встроенные часы реального времени, сохранение последнего записанного фрагмента, качественные материалы и компоненты, изящный дизайн, износоустойчивое съёмное магнитное крепление.

Видеорегистратор Ritmix AVR-850 доступен для приобретения на российском рынке уже сегодня.